西安交通大学论坛|西安交通大学bbs|西安交大bbs|西交大BBS|西安交大论坛|西交大考研论坛|西安交通大学考研论坛|思源星空

 找回密码
 注册会员

QQ登录

点击上图,快速注册

查看: 905|回复: 0

[求助] 求助:关于发招聘帖 [复制链接]

Rank: 1

威望
0 个
金币
10 枚
贡献
0 点
在线时间
0 小时
阅读权限
10
帖子
1
精华
0
积分
6
UID
1043571
发表于 2015-5-4 13:53:25 |显示全部楼层
本人西交06届毕业生,想在这里为学弟学妹提供现所在单位(央企)的招聘信息,主要是本部门领导想招交大的学生,让我代为联系,有什么途径可以发帖么?注:本次招聘,应该是本部门领导先确定了就业意向,然后去向行政人事部门申请,再由人事部门安排面试相关事宜,所以本人没途径也没有能力去拿到本单位的营业执照副本,无法走正式渠道来发帖。总而言之,本次招聘为非正式招聘,我只是给学弟学妹提供就业信息,但是如果能谈妥就业意向,成功签协议的机率还是蛮高的。
另:那个便需就业论坛是西交自己的论坛么?如果是,我也可以去那里发帖,那样就不麻烦了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员


本站为西安交通大学校友创办的非官方论坛,您在本站所看到的内容均为会员自愿发表,并不代表本站立场,所有责任由发布者承担。转载时请注明作者和出处!
警告:拒绝任何人以任何形式在本社区发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! 如侵害到您的合法权益请联系管理员!
客服:gaoxiaobbs@qq.com

Archiver|手机版|西安交通大学 ( 陕ICP备10016896号-2 )

GMT+8, 2020-2-21 07:59 , Processed in 0.479755 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部